Samsung прекратит продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Автор
Samsung прекратит продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Южнокорейская компания Samsung прекратит продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge с памятью 128 ГБ из-за высокой стоимости на некоторых рынках.

Ритейлеры в Индии и Нидерландах уже прекратили их предлагать.

Информация о прекращении поставок в другие регионы пока не поступала. Партнеры компании в Северной Америке, Британии, Сингапуре и Австралии продолжают продавать флагманские на настоящий момент смартфоны с максимальным объемом встроенной памяти. Объем встроенного накопителя - крайне важный фактор, поскольку Galaxy S6 не имеет возможности расширения памяти ввиду отсутствия поддержки microSD-карт, как и прошлые представители данной линейки. Пользователям приходится либо приобретать устройство с большим объемом flash-памяти, либо использовать для хранения данных облачные сервисы.

Ранее сообщалось, что Samsung теряет свою долю на рынке смартфонов, во многом из-за неудачных продаж Galaxy S6 и S6 Edge - специалисты компании неверно рассчитали распределение спроса на тогдашние новинки, в итоге более интересные покупателям модели оказались в дефиците.

Возможно, ситуацию Samsung спасет новинка Galaxy Tab A & S Pen, анонсированная без лишнего шума на сайте. Планшет со стилусом, как следует из названия, является первым устройством с S Pen, не входящим в категорию high-end гаджетов. Девайс уже продается в Европе по доступной цене 339 евро.