Первый трейлер фильма "Стив Джобс: человек в машине" (Видео)

Первый трейлер фильма "Стив Джобс: человек в машине" (Видео)

Вышел первый трейлер провокационного фильма "Стив Джобс: человек в машине".

Когда в начале этого года состоялся закрытый показ документального фильма Алекса Гибни "Стив Джобс: человек в машине" (Steve Jobs: The Man in the Machine), руководство Apple возмутилось нелестным изображением своего бывшего босса. Так, вице-президент компании по интернет-сервисам Эдди Кью назвал фильм "неточным и подлым описанием" своего друга. Сегодня дебютировал первый трейлер, демонстрирующий отрывки из этой ленты.

Фильм об изобретателе iPhone снял документалист Алекс Гибни, получивший в 2007 году премию Оскар за фильм "Такси на темную сторону". Полнометражная картина создана совместно с CNN Films и рассказывает о том, как глава Apple изменил мир персональной электроники за последние пятнадцать лет. По словам режиссера, его творение является в своем роде провокацией, так как призвано переосмыслить наследие "иконы".

"Стив Джобс: человек в машине" содержит интервью с бывшими сотрудниками Apple, в числе которых Джон Рубинштейн, Боб Бельвиль, Даниэль Коттке, а также подруга основателя компании Крисанн Бреннан. В фильм также включили выступление Джобса в Комиссии по ценным бумагам и биржам (США) в 2008 году.

Эдди Кью раскритиковал ленту, назвав ее недостоверной. Своим взглядом на фильм топ-менеджер поделился в микроблоге Twitter. "Сильно разочарован SJ:Man in the Machine. Очень неточный и предосудительный взгляд на моего друга. Фильм не отражает того Стива Джобса, которого я знаю", - написал Кью.

В 2012 году Эдди Кью принял от имени Стива Джобса награду, которой тот удостоился от попечительского совета премии "Грэмми". Легенде Кремниевой долины присудили почетную награду за "создание продуктов и технологий, которые изменили способ нашего восприятия музыки, телевидения, кино и книг".

Режиссер картины утверждает, что фильм должен развеять мифы и легенды, которые сложились вокруг имени Стив Джобса.