Ученые рассказали, когда восстанут машины

Автор
Ученые рассказали, когда восстанут машины

Ученые совершили прорыв в механизме общения между роботизированными устройствами.

Ученые совершили прорыв в механизме общения между роботизированными устройствами nature language processing, который используют Apple, Microsoft, Facebok, Google, Amazon для построения нейронных сетей и назвали дату восстания машин.

На этой неделе произошло знаковое событие в сфере робототехники. Ученые смогли структурировать нейронные связи и усовершенствовать nature language processing - язык, который используют машины для общения. Теперь роботизированные механизмы способны не только транслировать информацию, но и запоминать, обрабатывать и принимать самостоятельные решения на основе полученных данных. Прогресс в механизме обучения обучения нейронных сетей значительно приблизил ученых к созданию автономного искусственного интеллекта. Такой моделью передачи нейронных импульсов между гаджетами пользуются Apple, Microsoft, Facebok, Google, Amazon, IBM.

Некоторые специалисты выразили опасение, что не за горами "восстание машин", другие считают, что оно уже началось. 4 июля на заводе Volkswagen в Германии робот по сборке корпусов авто "сошел с ума" и набросился на работника предприятия. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.