Запущен специальный сайт для "умного" дома Apple

Запущен специальный сайт для "умного" дома Apple

На данный момент в каталоге представлено 15 изделий в девяти разделах.

В прошлом месяце производители представили первые устройства для системы "умного" дома HomeKit. В июле Apple анонсировала начало продаж таких гаджетов в фирменном онлайн-магазине компании. Первым гаджетом стал "умный" термостат ecobee3 Smart Wi-Fi Thermostat - устройство, позволяющее отслеживать температуру в разных комнатах и отображать ее на экране iPhone. С тех пор уже многие производители анонсировали, либо выпустили HomeKit-совместимые гаджеты, поэтому возникла необходимость упорядочить эти продукты. Организовать каталог девайсов для "умного" дома Apple решил пользователь Reddit под ником Pissbeard.

Запущен специальный сайт для "умного" дома Apple

Pissbeard запустил специальный сайт, на котором представлены все доступные в данный момент устройства. Ресурс получил говорящее название Homekit Compatible Devices. Сейчас в каталоге представлено 15 изделий в девяти разделах: Термостаты, Освещение, Датчики, Погода, Безопасность, Камеры, Замки, Розетки и Хабы.

Список совместимых с HomeKit приборов включает:

August Smart Lock

Ecobee3 Thermostat

Elgato Eve door and window sensor

Elgato Eve Room

Elgato Eve Weather

iDevices Switch

iHome Control Smart Plug

Honeywell Lyric

Kwikset Lock

Lutron Smart Bridge

MyQ Garage Lock

Phillips Hue

Phillips Hue Lux

SkyBell

Withings Home

Продукты для "умного" дома до сих пор страдали от проблем совместимости, так что у владельцев таких домохозяйств могло уходить немало усилий, чтобы все действительно начало работать, говорит создатель каталога. HomeKit решает главную проблему, заставив все устройства функционировать через самые популярные на рынке мобильные гаджеты.