Nintendo получила патент на бесконтактное устройство мониторинга сна

Автор
Nintendo получила патент на бесконтактное устройство мониторинга сна

Компания Nintendo получила патент на устройство для сбора информации о качестве и продолжительности сна с бесконтактными датчиками.

Nintendo может выйти на рынок устройств для бесконтактного мониторинга здоровья. В конце прошлого года стало известно, что Nintendo проектирует гаджет для мониторинга сна и определения состояния усталости. Устройство не относится к категории носимой электроники. Сенсор работает дистанционно, достаточно установить его на тумбочке возле кровати.Как теперь сообщается, новинка будет функционировать в паре со смартфоном. По всей видимости, собранные данные через сотовую сеть будут поступать в облачное хранилище: пользователи затем смогут анализировать накопленную информацию и получать рекомендации по улучшению здоровья.

Для смартфона Nintendo предложит специальную док-станцию с интегрированными динамиками и мини-проектором. Полученные данные о качестве сна будут проецироваться на потолок или стену.

Предполагается также, что устройство Nintendo получит бесконтактные сенсоры для измерения частоты сердечных сокращений, температуры тела и сбора других биометрических показателей. Увы, о сроках начала продаж новинки и ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.