Недавно стартовал турнир по "Dota 2"

Недавно стартовал турнир по "Dota 2"

Призовой фонд за первое место в конкурсе составляет 17 миллионов долларов.

На днях стартовал этап Wildcard международного ежегодного турнира по киберспортивной дисциплине "Dota 2" The International 2015.

Ежегодно, начиная с 2011 года, компания Valve проводит турнир в июле - августе. Турнир приглашает только лучшие команды, которые являются профессионалами в своем деле.

Первый этап называется "Wildcard". В нем берут участие четыре команды, которые завоевали серебро, то есть второе место в квалификациях. Эти команды будут бороться за право попасть в финал. В этом году вырвались такие коллективы : "CDEC" (Китай), "NAR" (США), "MVPPhoenix" (Корея), "Vega" (Россия).

После этого стартовал групповой этап, в этом году он был запланирован на 27 июля. Все команды разделились на две группы по восемь человек. Они сражались два боя, за победу участники получили 3 очка, за ничью - одно.

И последним этапом соревнований является плей-офф, в котором идет сражение на вылет. В 2015 году основная часть турнира пройдет с 3 по 8 августа. Лучшие из лучших выйдут в финал и устроят битву до трех побед.

Призовой фонд за первое место составляет 17 миллионов долларов. Победителями прошлого года стала команда с Китая "New Bee", выигравшая пять миллионов долларов.

Осталось только пожелать удачи участникам и с умом потратить выигранные деньги.