Google Maps сможет предупреждать пользователей об очередях

Google Maps сможет предупреждать пользователей об очередях

Информация о часах, в которые не стоит посещать то или иное заведение, будет добавлена для миллионов мест по всему миру.

Карты Google смогут подсказать пользователям, в каких общественных местах - кафе, кинотеатрах, ресторанах - слишком людно и тем самым избавлять их от ожидания в очередях. С этой целью компания добавила на карточки заведений информацию о самых напряженных часах работы в течение дня.

Новая возможность описана на официальной странице компании в Google+. Выбрав на карте место, будь то ресторан, кафе или тренажерный зал, пользователь, помимо адреса и режима работы, также увидит график посещаемости заведения в течение недели в разное время суток. 

По замыслу разработчиков, функция поможет избежать стояний в очередях и подскажет, на какое время, например, лучше бронировать столик. Пользователям будет удобнее планировать свои визиты в то или иное место, говорят в Google.

Как это обычно и бывает, новая возможность пока доступна не для всех. База "графиков очередей" будет обновляться с течением времени. В компании обещают, что информация о часах, в которые не стоит посещать то или иное заведение, будет добавлена для миллионов мест по всему миру.