Xiaomi выпустит планшет управляемый Windows 10

Автор
Xiaomi выпустит планшет управляемый Windows 10

До конца текущего года китайская компания Xiaomi может анонсировать планшет с предустановленной операционной системой Windows 10.

Предположительно, новинка заменит дебютировавший в прошлом мае планшет Xiaomi Mi Pad под управлением Android. Китайский производитель мобильных девайсов Xiaomi планирует до конца этого года объявить о выпуске планшета под управлением операционной системы Windows 10, по сведениям китайского известного эксперта Паня Ютана. Вероятно, новый гаджет придет на смену предшественнику на Android, планшетному компьютеру Xiaomi Mi Pad.

Аналитик предполагает, что планшет не получит серьёзных изменений за исключением перехода на ОС Windows 10 и процессор Intel. Неизвестно, получит ли гаджет стандартную версию "десятки" или мобильную. От Microsoft имеется рекомендация установки на мобильные устройства с диагональю дисплея от 8 дюймов обычной версии новой ОС.

Если Пань Ютан не ошибся в своих выводах, то выпуск китайской компанией планшета с предустановленной ОС от Microsoft обозначит серьезное сотрудничество двух гигантов. Вполне возможно, что анонс устройства пройдет 16 августа, когда Xiaomi презентует новую версию интерфейса пользователя MIUI. Официального подтверждения от компании на данный момент не прозвучало.