Список лучших видеоплееров для iPhone и iPad

Автор
Список лучших видеоплееров для iPhone и iPad

Плееры, которые способны без предварительной конвертации воспроизвести видео в любом известном формате.

AVPlayer

AVPlayer -один из самых старых (выходит с 2010 года) и стабильных плееров для iOS. Программа универсальна: она может воспроизводить высокочеткое видео (720p, 1080p) во всех популярных форматах, включая .avi, .mp4, .mov, .m4v, .mkv, .xvid, .avi, .wmv, .rmvb, .asf, .h264, .3gp и .flv. AVPlayer регулярно обновляется. Появившаяся несколько дней назад версия 2.6 получила поддержку 64-разрядных процессоров и была оптимизирована для iPhone/6 Plus.

VLC

Кроссплатформенное приложение VLC (также доступно на Android, OS X, Windows, GNU/Linux) оснащается всеми главными функциями современного видеоплеера. Программа поддерживает все "традиционные" форматы (.avi, .divx, .mkv, .wmv, .vob, .3gp и т.д.), жесты управления, воспроизводит видео с последнего места, позволяет включить защиту паролем, настроить яркость и насыщенность изображения.

Infuse

Как было сказано выше, AVPlayer -самый дешевый плеер, если вы готовы мириться с некоторыми ограничениями, VLC -бесплатен и многофункционален, но без поддержки кодеков Dolby. Если вы не стеснены в финансах и хотите всего по максимуму, то конечным выбором может стать Infuse.

nPlayer

nPlayer от Newin находится где-то посередине между AVPlayer и Infuse. Плеер может привлечь пользователей, которые часто смотрят фильмы с субтитрами, поскольку дает полный контроль над текстовой дорожкой. Используя жесты, можно, к примеру, выбрать цвет, шрифт, размер и местоположение текста на экране. К тому же, nPlayer способен показывать две дорожки одновременно (на разных языках).

Flex:player

Flex:player -бесплатный iOS-плеер с возможностью разблокировать кодеки Dolby через внутреннюю покупку (479 рублей). Его сильные стороны: простой, элегантный интерфейс, воспроизведение с места остановки, отсутствие какой-либо рекламы в бесплатной версии. Программа умеет проигрывать файлы в форматах .avi, .mpeg, .vob, .mkv, .mp4, .mov., .flv и даже .webm.