Вышла третья бета-версия OS X 10.10.5 Yosemite от Apple

Вышла третья бета-версия OS X 10.10.5 Yosemite от Apple

Бета-релиз обновления для пользователей, зарегистрированных в программе Apple Seed ожидается в ближайшие дни.

Apple выпустила третью девелоперскую сборку операционной системы OS X 10.10.5 Yosemite. Выпуск направлен на устранение ошибок и улучшение стабильности работы Mac.

Согласно сопроводительной документации, Apple просит при тестировании OS X Yosemite 10.10.5 обратить внимание на приложения Mail и Фото. В компании указывают, что апдейт "улучшает стабильность, совместимость и безопасность Mac".

Внеочередное появление сборки OS X связывают с обнаружением уязвимости DYLD_PRINT_TO_FILE, о которой рассказали эксперты Malwarebytes. Брешь в безопасности платформы позволяет открывать и изменять любые системные файлы на Mac без ввода пароля администратора. Обновление OS X 10.10.5 призвано устранить эту ошибку.

Общедоступная сборка OS X Yosemite 10.10.4 вышла месяц назад. Apple тестировала ее с середины апреля и в общей сложности выпустила шесть тестовых сборок. Целью данного релиза также было улучшение стабильности работы ПК. Новый выпуск программного обновления Apple традиционно будет рекомендоваться для установки всем пользователям Mac.

Участники программы тестирования из числа разработчиков уже могут загрузить OS X Yosemite 10.10.5 beta 3. В ближайшие дни ожидается бета-релиз обновления для пользователей, зарегистрированных в программе Apple Seed.

Тестирование OS X Yosemite 10.10.5 стало большой неожиданностью. Ожидалось, что компания остановится на обновлении OS X 10.10.4 и сосредоточит внимание на новой платформе OS X El Capitan. Последняя тестируется с начала июня и к данному моменту доступна как разработчиков, так и для участников программы тестирования.