Социальная сеть "ВКонтакте" запустила рекламу поверх видео

Автор
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила рекламу поверх видео

"ВКонтакте" имеет новый рекламный формат - объявления, которые демонстрируются поверх видеороликов.

8 августа пользователи сети обратили внимание на появление рекламных блоков в видеоплеере социальной сети "ВКонтакте". 

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин подтвердил, что социальная сеть уже некоторое время тестирует этот формат. Когда функциональность будет представлена официально, кому она доступна в ходе тестирования, смогут ли авторы видеороликов как-то влиять на содержание рекламных объявлений и как часто пользователь будет их видеть, пока неизвестно.

Ранее подобные объявления пользователи социальной сети могли видеть при просмотре видеороликов во встраиваемом видеоплеере YouTube. Теперь компания внедряет этот формат в собственном видеоплеере сети.

В июле 2014 года сообщалось, что руководство "ВКонтакте" планирует полностью переработать видеоплатформу сервиса и дать создателям контента возможность зарабатывать на его размещении. В октябре 2014 года "ВКонтакте" объявила о сотрудничестве с сервисом Pladform, который помогает управлять дистрибуцией и монетизацией видео в интернете.

В рамках этого сотрудничества социальная сеть и ее партнеры занялись разработкой единого стандарта рекламной нагрузки для видеоплатформы "ВКонтакте". Речь в этом стандарте идет о рекламных роликах, которые встраиваются в видео на протяжении его показа.