Sony предостерегает от установки Windows 10 на ноутбуки Vaio

Sony предостерегает от установки Windows 10 на ноутбуки Vaio

На сайте технической поддержки компании Sony появилась рекомендация воздержаться от установки Windows 10 на ноутбуки линейки Vaio.

В прошлом году Sony продала бренд Vaio и соответствующее подразделение компании инвестиционному фонду, однако японский производитель продолжает обеспечивать поддержку проданных ранее устройств. Причина банальна - отсутствие драйверов.

Sony предупреждает о необходимости дождаться момента, когда будут готовы все необходимые драйверы для оборудования Vaio на Windows 10. В компании в настоящее время ведется тестирование поддерживаемых моделей. В ближайшем будущем обещано выпустить совместимые с Windows 10 драйверы для устройств, сейчас работающих на предыдущих версиях ОС.

Sony обещает представить новую информацию относительно возможности обновления уже в августе. Там же говорится о том, что для ноутбуков, на которых была предустановлена Windows 8.1, драйверы появятся не раньше октября 2015 года, а если у пользователя Vaio была установлена Windows 8, то ждать придется до ноября.

Относительно релиза драйверов для устройств VAIO, которые продавались с предустановленной операционной системой Windows 7, ничего не говорится. Новая информация по ним должна появиться в августе.