Экстренная кнопка Wearsafe Tag собрала деньги на Kickstarter

Автор
Экстренная кнопка Wearsafe Tag собрала деньги на Kickstarter

Гаджет собрал необходимую для производства сумму за неделю до окончания краудфандинговой кампании на Kickstarter.

Непредвиденные ситуации могут случиться с каждым, и нередко, попадая в них, можно растеряться, никак не понимая, что нужно сделать и кого просить о помощи. Гаджет под названием Wearsafe Tag - новое слово в способе вызова экстренной помощи с мобильных устройств.

Wearsafe Tag представляет собой кнопку, связанную по Bluetooth с мобильным приложением на смартфоне. При нажатии на кнопку заранее указанным контактам отправляется уведомление об экстренной ситуации с указанием GPS-координат, скорости и направления движения человека, попавшего в беду, и начнется аудиотрансляция происходящего. Контакты, получившие уведомление, могут обмениваться информацией в общем чате. При этом не требуется никаких дополнительных подтверждений, смартфон также никак внешне не будет проявлять активности.

Для того, чтобы совершить все вышеперечисленные действия, раньше пользователю понадобилось бы не менее 5 минут. Благодаря Wearsafe Tag, это можно сделать за считанные секунды - в одно нажатие.

По словам создателей устройства, оно предназначено в первую очередь для уведомления близких об экстренной ситуации, когда нет возможности воспользоваться телефоном напрямую. Например, это может быть внезапное ухудшение здоровья, нападение, похищение или захват владельца в заложники - именно для последних случаев осуществляется трансляция аудио.

Устройство работает от одной батарейки до шести месяцев и срабатывает на расстоянии вплоть до 60 метров от смартфона. После успешного уведомления контактов кнопка уведомит об этом хозяина слабой вибрацией.

Для приложения заявлена поддержка платформ iOS и Android, также приложением можно воспользоваться при помощи "умных" часов Apple Watch и Pebble.

Чтобы стать обладателем Wearsafe Tag, необходимо пожертвовать проекту от $30.