Huawei представит смартфон с дисплеем Force Touch раньше Apple

Huawei представит смартфон с дисплеем Force Touch раньше Apple

Стало известно, что устройство, помимо необычного выдвигающегося модуля с камерами, может получить дисплей с тактильной обратной связью.

Компания Huawei распространила тизерные изображения, согласно которым, 20 августа состоится премьера нового высококлассного смартфона Honor 7i.

Сетевые источники полагают, что готовящаяся к анонса новинка - это модель, ранее фигурировавшая под обозначением ATH-AL00. Особенностью устройства станет выдвижной модуль камер, который снабжён основной и фронтальной камерами с двойной светодиодной вспышкой. Тыльная камера может использоваться в любом режиме, а для работы с фронтальной модуль нужно будет выдвинуть из корпуса посредством специальной кнопки.

Сетевые источники уточняют, что смартфон получит 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с восемью вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 (1,5 ГГц) и графическим контроллером Adreno 405. Объём оперативной памяти составит 2 или 3 ГБ, вместимость флеш-модуля - 16 или 32 ГБ.

Интерес вызывает рекламное изображение устройства Huawei. Оно относится именно к оговариваемой новинке и содержит слоган "The power of touch", что заставляет предположить наличие у аппарата дисплея с поддержкой технологии аналогичной Force Touch. Последняя используется в смарт-часах Apple Watch и ноутбуках MacBook и позволяет тач-поверхностям реагировать на силу нажатия.

Размер дисплея Honor 7i и его разрешение пока не раскрываются. Но, судя по имеющимся изображениям, дисплей характеризуется узкими боковыми рамками. Цена составит от 320 до 400 долларов США.

Отметим, что во II квартале нынешнего года Huawei вошла в тройку крупнейших в мире производителей смартфонов. В первой половине 2015-го компания выпустила на глобальный рынок более 20 млн "умных" телефонов под маркой Honor, что больше, чем за весь прошлый год. Вендор рассчитывает в нынешнем году поставить 40 млн таких аппаратов.