Мышь со встроенным сканером

Мышь со встроенным сканером

Scanner Mouse представляет собой обычный манипулятор для ПК и внешне выглядит вполне привычно.

На страницах американского интернет-магазина появился интересный лот ценой 100 дол., наглядно иллюстрирующий тенденцию к гибридизации электронных устройств, - мышь со встроенным сканером Scanner Mouse.

Scanner Mouse представляет собой обычный манипулятор для ПК и внешне выглядит вполне привычно. Немногочисленные различия между обычной компьютерной мышкой и новым гибридом из Brookstone заключаются в наличии у последнего светодиодного элемента на основании и кнопки Smart Scan для управления сканированием на левой стороне. Разумеется, к Scanner Mouse поставляется еще и специальное ПО, которого не встретишь у других мышек и которое служит для преобразования отсканированного материала в различные форматы и/или отправки его на аккаунты в интернет-сервисах Facebook, Flickr и Twitter. Новинка умеет работать с документами и фотографиями размером 16,5x11,7 дюйма, обеспечивая при этом максимальное разрешение в 320 dpi. Поддерживаемые исходные форматы - JPEG, TIFF, PNG, BMP, XLS, DOC и PDF.

Что касается свойств Scanner Mouse как собственно компьютерной мыши, то здесь следует отметить лазерный сенсор разрешением 1200 dpi, интерфейс USB 2.0, традиционную раскладку 3 кнопки плюс "колесико", размеры 61,5x114x36,25 мм и вес в 110 г.