Как быстрее зарядить свой телефон, когда времени в обрез

Читати українською
Автор
51124
Как быстро зарядить смартфон
Как быстро зарядить смартфон

Пять действенных советов, которые помогут вам быстро подзарядить батарею любимого смартфона

Во время войны функционал гаджетов получил новый смысл — они стали буквально незаменимы. С помощью мобильных телефонов мы узнаем самые важные новости в стране. Однако бывает так, что смартфон разряжается всегда в самый неподходящий момент, и лишних пару часов у нас может и не быть, когда идут боевые действия.

Как ускорить подзарядку телефона, пишет "Лайфхакер".

Как быстро зарядить свой телефон: топ-5 способов

  1. Выключите его. Все просто: если смартфон включен, он тратит энергию батареи. Если его выключить, то зарядка батареи пойдет намного быстрее. Также можно включить "Самолетный режим".
  2. Используйте зарядное устройство. Телефон зарядится быстрее от идущего в комплекте оригинального зарядного устройства. Не стоит использовать USB-порты.
  3. Не перегревать и не переохлаждать. Нельзя класть смартфон при зарядке на солнце, а также не оставляйте его на холоде. Идеальная температура для зарядки — 22°С (обычная комнатная температура).
  4. Оптимизация зарядки по USB. Отключайте синхронизацию, если заряжаете телефон по USB. Стоит помнить, что если вы переводите ПК или ноутбук в режим или гибернации, то отключается и ток USB-портов. В этом случае смартфон заряжаться так же не будет.
  5. Уход за батареей. Некоторые производители рекомендуют не менее одного раза в месяц доводить заряд батареи до 100%, а затем разряжать ее до полного отключения телефона. Это будет полезно для правильного функционирования смартфона в будущем.

Ранее "Телеграф" рассказывал, стоит ли заряжать телефон до 100%.