Как правильно заряжать смартфон: вы точно об этом не знали

Читати українською
Автор
13389
Многие неправильно заряжают свои гаджеты
Многие неправильно заряжают свои гаджеты

Соблюдая эти правила, ваш смартфон прослужит вам значительно дольше.

Чтобы продлить жизнь своему смартфону и не тратиться на его ремонты, важно правильно заряжать свой гаджет. Часто пользователи совершают очень серьезные ошибки, и одни из самых распространенных — это садить гаджет в ноль и заряжать его до 100%. А нужно ли это делать?

Многие забывают, что прогресс не стоит на месте, и современные литий-ионные аккумуляторы больше не нуждаются в полной "разрядке", пишет belnovosti. Однако именно такие действия и "убивают" новенькие аккумуляторы.

Как правильно заряжать телефон

Не бойтесь периодически ставить свой телефон на подзарядку, даже если там еще 50%. И совсем не обязательно ждать 100%, гораздо лучше, в первую очередь для самого устройства, это держать аккумулятор на уровне от 40 до 80%.

Также, не лишним будет раз в три месяца полностью разряжать аккумулятор и после оставить его на зарядку на всю ночь. Такой метод называется калибровка, и он точно полезен для вашего смартфона.

Не забывайте, что одна из главных ошибок практически всех пользователем мобильных телефонов — это "ночная" зарядка. Аккумулятор заряжается всего за несколько часов, а оставшуюся часть ночи находится под напряжением, что губительно сказывается на гаджете и его сроке "годности".

Также специалисты рекомендуют не пользоваться телефоном во время зарядки, из-за этого он перегревается.

Ранее "Телеграф" писал, какие привычки "убивают" смартфон раньше времени, а также какие вещи и почему не стоит и даже опасно держать рядом с мобильным телефоном.