До скольки процентов нужно заряжать телефон, чтобы он дольше держал заряд

Читати українською
Автор
261134
Простое правило сохранит жизнь вашей батарее
Простое правило сохранит жизнь вашей батарее. Фото processer.media

Аккумулятор смартфона быстро портиться, если неправильно заряжать телефон

При заряжении телефона многие делают распространенные ошибки, в том числе кладут мобильный под подушку и оставляют на зарядке на всю ночь. Еще одно из частых неправильных действий: оставлять смартфон в сети, даже когда заряд достиг уровня в 100%.

Как пишет издание Readerʼs Digest, эксперты назвали конкретные проценты, до которых необходимо заряжать телефон. Следование этому простому правилу сохранит жизнь аккумулятору, а значит и ваше устройство будет дольше оставаться заряженным и не подведет в самый неподходящий момент.

Как оказалось, немаловажно вовремя как ставить смартфон на зарядку, так и отключать от розетки. Эксперты заявляют, что оптимальный уровень заряда батареи составляет 25-85 процентов. Тогда как зарядка телефона более чем на 100 процентов очень вредит работоспособности аккумулятора вашего гаджета. Привычка оставлять мобильный на подзарядке, даже когда там уже максимум процентов, есть у многих. Но мало кто знает, что это попросту убивает батарею и в результате заряд на телефоне держится намного меньше времени. Поэтому не позволяйте телефону полностью разряжаться до нуля процентов, а при зарядке дайте ему достичь только 85%, затем же — отключите устройство от сети.

Напомним, многие популярные приложения буквально "съедают" заряд смартфона. Есть как минимум пять программ, из-за которых батарея быстро теряет мощность.

Ранее "Телеграф" рассказывал, можно ли на самом деле заряжать телефон в грозу, так как многие думают, что это делать запрещено.