Можно ли разряжать телефон до 0%: не все знают это важное правило

Читати українською
Автор
25804
Не стоит до последнего разряжать смартфон
Не стоит до последнего разряжать смартфон. Фото pinterest.com

Многие пользуются телефоном, пока он полностью не сядет

При зарядке смартфона мы часто делаем различные ошибки, которые "убивают" аккумулятор устройства. К примеру, оставляем мобильный на зарядке на всю ночь. Мало кто знает, что пагубно влияет на срок службы батареи смартфона и разрядка телефона до 0%.

Как пишет ресурс Best Life, эксперты не рекомендуют допускать ситуации, когда телефон полностью разряжается. Полное истощение заряда вредит аккумулятору, поэтому батарея портится и не способна в дальнейшем сохранять заряд смартфона.

Пользоваться смартфоном до тех пор, пока он не разрядится — до полной разрядки — это не то, что нужно для современных аккумуляторов. Лучше даже не позволять телефону приблизиться к 0%. Это очень быстро изнашивает аккумулятор.

Тогда как подзарядка аккумулятора телефона в течение дня может помочь продлить срок его службы.

Напомним, эксперты назвали конкретные проценты, до которых необходимо заряжать телефон. По их мнению, оптимальный уровень заряда батареи составляет 25-85 процентов. Тогда как зарядка телефона более чем на 100% очень вредит работоспособности аккумулятора вашего гаджета.

Ранее "Телеграф" рассказал, какие популярные приложения буквально "сжирают" заряд смартфона. Есть как минимум пять программ, из-за которых батарея молниеносно теряет мощность.