Как заряжать смартфон с помощью павербанка, чтобы не навредить гаджету: эту ошибку совершает каждый

Читати українською
Автор
39398
PowerBank
PowerBank. Фото pexels.com

Если неправильно заряжать телефон через портативное зарядное, можно навредить своему телефону.

Что может быть проще, чем поставить телефон на зарядку? А оказывается, даже для этого есть свои правила. Также есть свои определенные правила и для использования павербанка, о которых мы и хотим сегодня рассказать.

Как сообщает belnovosti, многие владельцы смартфонов все же допускают ошибки, заряжая телефон с помощью павербанка. Что же нужно делать, чтобы не навредить гаджету.

Как правильно заряжать смартфон от павербанка

Одна из самых распространенных ошибок — это класть портативное зарядное устройство в рюкзак или сумку, после того как к нему подключат телефон. Специалисты так делать не рекомендуют, и на это есть две причины:

  • Во-первых, при зарядке телефон и PowerBank нельзя чем-либо накрывать, чтобы не привести к перегреву. Это не только увеличивает время зарядки, но и сокращает срок службы батареи.
  • Во-вторых, если постоянно носить кабель и PowerBank в сумке, может расшататься разъем.

Не стоит забывать и о том, какие привычки "убивают" смартфон раньше времени, а также какие вещи и почему не стоит и даже опасно держать рядом с мобильным телефоном.

Также "Телеграф" писал, что в некоторых случаях запрещено сразу же ставить на зарядку полностью разряженный телефон. Эту ошибку делает каждый второй.