Пять неочевидных ошибок при зарядке смартфона: так делает каждый второй

Читати українською
Автор
2515
Как правильно заряжать телефон
Как правильно заряжать телефон

Срочно избавляйтесь от этих привычек, если хотите, чтобы ваш гаджет прожил дольше.

Если вы не хотите каждый год, а то и полгода менять свой мобильный телефон, за ним нужно правильно ухаживать: его нельзя оставлять в розетке на всю ночь, а также заряжать постоянно до 100%. Но и это еще не все.

Как сообщает belnovosti, есть пять "основных" и самых распространенных ошибок, которые совершает практически каждый пользователь, ставя свой телефон на зарядку. Делая эти ошибки, аккумулятор гаджета приходит в негодность.

Как правильно заряжать телефон

  • Первое — не нужно оставлять гаджет на зарядке после того, как батарея зарядилась на 100%. В противном случае аккумулятор будет перегреваться, что приведет к уменьшению его емкости.
  • Второе — снимайте телефон с зарядки, когда уровень достигнет примерно 70-80 %, и ставьте на зарядку при 15% максимум (не стоит допускать ниже).
  • Третье — лучше заряжать смартфон чаще, чем один раз полностью.
  • Четвертое — не стоит долго держать гаджет разряженным, так это также вредно для батареи.
  • И пятое — старайтесь не перегревать и не переохлаждать свой смартфон, избегайте попадания на него солнечных лучей и не держите возле отопительных приборов.

Не стоит забывать и о том, какие привычки "убивают" смартфон раньше времени, а также какие вещи и почему не стоит и даже опасно держать рядом с мобильным телефоном.

Также "Телеграф" писал, что в некоторых случаях запрещено сразу же ставить на зарядку полностью разряженный телефон. Эту ошибку делает каждый второй.