Что делать, если в телефоне "хозяйничает вирус": 3 важных шага

Читати українською
Автор
13810
У вас легко могут списать деньги
У вас легко могут списать деньги. Фото Freepik

Не стоит медлить, а скорее спасать любимый гаджет

Мобильные телефоны, в качестве индивидуальных гаджетов, получили огромную популярность, что привело к повышению риска воздействия вредоносных программ. Вследствие этого хакеры начали активно создавать вредоносные коды и приложения, способные заразить смартфоны и обчистить их владельцев, вынимая из них последние средства.

Если в телефоне есть "вирус", на это может указывать несколько признаков. В случае подозрения на заражение вредоносной программой, необходимо немедленно принять меры для обеспечения безопасности устройства и данных, пишет itechua.

Что делать, если атаковал "вирус"

  1. Для предотвращения списания денег необходимо извлечь сим-карту. До этого следует сохранить все данные на другом устройстве или в облачном хранилище, чтобы избежать их потери в случае поломки телефона.
  2. Необходимо загрузить официальное антивирусное приложение с Play Market и использовать его для проверки своего телефона. После завершения проверки можно удалить данное приложение и установить другое, чтобы еще раз убедиться в безопасности устройства.
  3. Следует тщательно рассмотреть перечень всех установленных приложений на мобильном устройстве и удалить те, которые не нужны.

Ранее мы писали о функции, которая молниеносно разряжает смартфон. Все пользователи "юзают" ее постоянно.