Будильник больше не проспите: понадобятся только телефон и пустая чашка

Читати українською
Автор
2840
Большинство современных телефонов имеют достаточно громкий динамик, однако и его можно усилить
Большинство современных телефонов имеют достаточно громкий динамик, однако и его можно усилить. Фото Коллаж "Телеграфа"

Особенно такие уловки помогут устаревшим моделям мобильных.

Громкость и четкость воспроизведения звуков смартфоном – важные характеристики, по которым мы выбираем технику. И хотя сегодня существует немало внутренних настроек, которые помогут настроить звучание вашего гаджета, есть и подручные средства, способные на это. Как, например, обычная пустая чашка.

Об этом сообщает "Апостроф". Следует подчеркнуть, что с помощью этого лайфхака можно не только слушать любимые песни на большей громкости, но и позаботиться о том, чтобы не просыпать утром надоедливый будильник.

Пустая емкость — чашка или стакан, что вам больше нравится, — создают дополнительное объемное пространство вокруг динамика, позволяющее нарастить звучание. Если оставить телефон в чашке на ночь, то утром вы вряд ли сможете проспать, ведь будильник будет упорнее вмешиваться в ваш сон.

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы телефон находился в чашке так, чтобы динамика не было видно. Также не стоит ставить емкость на край стола или прикроватной тумбы, чтобы не разбить обе хрупкие вещи.

Ранее Телеграф рассказывал, действительно ли режим вибрации сохраняет больше заряда батареи, чем включение обычного звука для уведомлений.