Всего одно нажатие: как максимально быстро зарядить смартфон

Читати українською
Автор
7042
Как быстро зарядить телефон
Как быстро зарядить телефон. Фото Freepik

Эта функция отключает передачу всех сигналов

Нередко случаются ситуации, нужно зарядить смартфон максимально быстро. Для этого существует простой лайфхак, с помощью которого всего за несколько минут на телефоне может прибавиться порядка 10-15% заряда.

"Телеграф" рассказывает, что нужно сделать, чтобы активировать эту полезную фишку, которая есть абсолютно в каждом смартфоне. Для этого нужно нажать всего одну кнопку.

Речь в данном случае идет об активации режима полета на вашем гаджете. Эта функция отключает передачу всех сигналов. После ее активации все виды передачи данных: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, сотовая связь, которые "пожирают" заряд, будут отключены.

Таким образом, при включении режима полета на телефоне, устройство нужно поставить на зарядку и он максимально быстро наберет заряд, поскольку никакие приложения и функции не будут ему мешать.

Стоит отметить, что за несколько минут, конечно же, не выйдет полностью восстановить весь заряд на смартфоне, однако с помощью активации данной функции примерно 10-15 процентов за это время точно наберется.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о скрытых функциях и фишках iOS, о которых многие владельцы "яблока" даже не подозревали.