Всего несколько комбинаций: простые способы ускорить работу быстрых команд на iPhone

Читати українською
Автор
525
Простые лайфхаки для iPhone
Простые лайфхаки для iPhone. Фото Freepik

Это позволит оперативнее запускать некоторые быстрые программы на iPhone

Эффективность работы вашего iPhone может повысить запуск так называемых "быстрых команд". Оказалось, что сократить затраченное время на одни и те же действия можно при помощи нескольких простых комбинаций.

Быстрые команды на iPhone позволяют пользователям этих гаджетов не тратить время на повторение некоторых действий в устройстве, пишет apostrophe.ua. Кроме того, они ускоряют поиск без постоянного перехода в основное меню.

Siri

Чтобы быстро активизировать голосового помощника, зажмите кнопку "Home" или скажите "Привет, Сири", а затем проговорить свой голосовой запрос.

Control Center

Для открытия функции Control Center, достаточно одним движением прокрутить вниз с верхней правой точки экрана.

Клавиатура

Если вы часто используете какое-то приложение, путь к нему можно сократить с помощью клавиатуры. Зайдите в настройки: "Settings" -> "General" -> "Keyboard" -> "Text Replacement", коснуться "+" и добавить сокращенный путь для новой команды.

Виджеты

Очень простая и полезная функция виджетов, которой мало кто пользуется. А вот и зря. Для запуска того или иного приложения можно использовать виджеты, которые устанавливаются на главном экране смартфона.

Приложения

На iPhone можно установить приложение, которое поможет быстро управлять всеми своими приложениями и запускать их из меню Share Sheet или виджетов. Самые популярные приложения-раскладки — Launch Center Pro, Workflow и Shortcuts.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сэкономить заряд на iPhone. Простая хитрость, о которой мало кто из пользователей знает и помнит.