Как зарядить смарт-часы от телефона: важный нюанс, который нужно знать

Читати українською
Автор
1192
Умные часы - это удобно
Умные часы - это удобно. Фото Freepik

Способ зарядки может отличаться в зависимости от модели

Когда речь заходит о зарядке часов с помощью телефона, многие пользователи сразу подумают о том, если ли в их устройстве беспроводная зарядка. На самом деле в первую очередь нужно понять, подходят ли для этого их модели. Не все часы можно заряжать с помощью телефона, поэтому очень важно проверить совместимость, прежде чем пытаться это сделать.

Сначала проверьте совместимость операционной системы ваших часов с ОС вашего телефона, советует портал CitizenSide. Если у вас Apple Watch, то он совместим с iPhone, который работает на iOS 7 или более поздней версии. С другой стороны, для умных часов на базе Android обычно требуются смартфоны Android определенной версии.

Какой зарядкой заряжать смарт-часы?

Способ отличается в зависимости от модели телефона и часов:

  • беспроводная зарядка;
  • зарядная станция;
  • использование кабеля.

Некоторые часы имеют встроенную функцию беспроводной зарядки, в то время как для других может потребоваться использование зарядной станции или кабеля.

Также важно учесть зарядный порт на телефоне. В большинство современных смартфонов используются порты USB-C или Lightning, поэтому если для ваших часов требуется другое подключение для зарядки, вам может понадобиться адаптер или специальный кабель.

Прежде чем попытаться зарядить часы с помощью телефона, убедитесь, что оба устройства полностью совместимы и что у вас есть необходимые аксессуары для зарядки. Это поможет предотвратить любые проблемы или повреждение ваших устройств.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как освободить место на телефоне — и нет, вам не придется удалять видео, фото и программы. Читайте в следующей статье, как быстро очистить память в телефоне.