Пассажирский самолет в стиле "Звездных войн" запустят в Японии

Автор
Пассажирский самолет в стиле "Звездных войн" запустят в Японии

Рейсы пассажирского самолета Star Wars начнутся в октябре и продлятся до декабря текущего года.

Японская авиакомпания All Nippon Airways запустит новый авиарейс: пассажирский Boeing-787 Dreamliner, стилизованный под звездолет из саги "Звездные войны", будет возить пассажиров по маршруту Токио - Торонто.

Как пишет Bloomberg, ранее авиакомпания All Nippon Airways (ANA) уже использовала образы персонажей научно-фантастических произведений, украсив один из самолетов образом мобильного воина Гандама из популярного аниме. На этот раз ANA разрисовала в стилистике "Звездных войн" пассажирский . Также дизайн "под Star Wars" приобрел самолет компании, работающий в Северной Америке, и еще один, совершающий внутренние рейсы в Японии.

Рейсы пассажирского самолета Star Wars начнутся в октябре и продлятся до декабря текущего года - месяца запланированной кинопремьеры новой части космической саги "Звездные войны": Пробуждение Силы". В компании отметили, что в этот период на борту самолета пассажирам также будут демонстрироваться уже вышедшие части "Звездных войн".

Добавим, что не только авиаторы в Японии с нетерпением ждут выхода нового фильма. Разработчики из Sony посвятили "Звездным войнам" коллекционное издание игровой приставки PS4 с обликом Дарта Вейдера на передней панели. В продажу консоль поступит в ноябре текущего года.