Роботу-воину будут собирать средства на апгрейд

Роботу-воину будут собирать средства на апгрейд

MegaBots, вызвавшая Японию на дуэль роботов, запустила краудфандинговую кампанию на апгрейд своего стального бойца перед схваткой.

Кампания по сбору средств запущена на краудфандинговой платформе KickStarter. Создатели робота намерены собрать на его усовершенствование полмиллиона долларов. "Нам нужна ваша помощь, чтобы создать гигантского боевого робота, которого заслуживает Америка. Вместе мы победим японцев!" - отряхнули от пыли старые лозунги времен Второй мировой в MegaBots.

Напомним, ранее MegaBots вызвала на дуэль боевых роботов японскую компанию Suidobashi Heavy Industries. От американцев в битве примет участие 6-тонный Mark-2, пилотируемый командой из двух человек. Он способен стрелять трехфунтовыми пушечными ядрами с краской, как в пейнтболе, со скоростью до 161 км/ч. Японцев на ринге представит Kuratas весом в 4,5 т, снабженный пулеметами Гатлинга. Поскольку японцы потребовали поединка один на один, американцы планируют значительно усилить своего робота. В частности, оборудовать Mark-2 тяжелыми доспехами и более мощным оружием, усилить гидравлику и увеличить скорость передвижения машины. Вдобавок к собранным средствам из своих сбережений компания вложит в апгрейд миллион долларов.