Новый Huawei Honor 7i с поворотным модулем камеры

Новый Huawei Honor 7i с поворотным модулем камеры

Представлен смартфон Huawei Honor 7i с поворотным модулем камеры и сканером отпечатков на боковой грани.

Huawei представила новый смартфон Honor 7i, который привлекает внимание необычным исполнением камеры: она расположена на специальном вращающемся модуле. Помимо этого, производитель выбрал нетрадиционное расположение сканера отпечатков пальцев.

Ни на фронтальной, ни на тыльной панели Huawei Honor 7i биометрический модуль не обнаружить, а между тем он есть: производитель вынес сенсор на боковую грань. Удобство такого решения еще предстоит оценить, но оригинальным его уж точно можно назвать. Оригинально выполнен и модуль с камерой, откидывающийся на 180°. Подвижная конструкция модуля позволяет использовать основную камеру в качестве фронтальной и осуществлять "перевоплощение" одним щелчком пальца. Производитель уверяет, что механизм очень надежен: он рассчитан на 132 цикла открытия/закрытия в день в течение 2 лет. В камере установлен датчик BSI CMOS разрешением 13 Мп и объектив с максимальной диафрагмой F/2,0, говорится о наличии цифрового сигнального процессора "уровня зеркальных камер".

Honor 7i построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 615. В состав этой SoC входит восьмиядерный CPU ARM Cortex-A53 (четыре ядра работают на частоте 1,2 ГГц, четыре других - на частоте 1,5 ГГц), GPU Adreno 405 и модем LTE. Питание смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 3100 мА•ч. Аппарат получил 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти (есть версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти), два слота для карт SIM и слот для карт памяти microSD. Дисплей диагональю 5,2 дюйма разрешением 1920 x 1080 пикселей занимает 79,8% площади фронтальной панели. Смартфон работает под контролем ОС Android 5.1, дополненной интерфейсной надстройкой EMUI 3.1. Габариты и масса гаджета - 141,6 х 71,2 х 7,8 мм и 160 граммов соответственно.