Приложение для iPhone позволит делать VHS-видео

Приложение для iPhone позволит делать VHS-видео

На iOS вышло приложение, с помощью которого можно снимать видео в стиле 80-х.

VHS Camcorder позволяет использовать эффект затертой пленки, устанавливать дату и время снятого видео, а также вручную устанавливать частоту кадров в секунду. Стоит приложение, как и видеокассета в 80-е, около 4 долларов.

Создатели нового приложения для IPhone – компания Rarevision из Лос-Анжелеса - говорят, что VHS Camcorder был разработан, чтобы видеоролики могли "выглядеть и звучать как видеозаписи, которые были на хранении в течение 30 лет", пишет портал Mashable.

Новое приложение практически идеально воссоздает стиль съемки с камер 80-х годов. Оно не только ухудшает качество видео, но и позволяет добавить шум в аудиодорожку. Проведя пальцем по экрану, автор видео может добавить побольше помех и ухудшить качество изображения.

Кроме того, программа наносит на каждый ролик дату и время, имитируя шрифты камеры 1985 года. Вы можете поставить настоящую дату или перенестись в 80-90-е годы. Пользователь также может выбрать режимы съемки при 24, 25 или 30 кадрах в секунду и разрешение от 480p до 1080p.

VHS Camcoder пока доступен только для iOS. Стоимость приложения составляет 219 рублей.