Вышел новый продвинутый почтовый клиент для iPhone и Apple Watch

Автор
Вышел новый продвинутый почтовый клиент для iPhone и Apple Watch

В App Store вышел новый почтовый клиент Geronimo - самое функционально насыщенное приложение такого рода на iOS.

Клиент от студии Jumpin Labs нелегко освоить, зато впоследствии он позволит добиться очень высокой продуктивности и быстро расправляться с потоком входящей почты.

Geronimo напичкано экспериментальными, порой даже необычными функциями: горизонтальные списки, "горячие" углы, прокрутка наклоном устройства. Первое, что отличает новинку от аналогов - сортировка писем по дням. Дни располагаются на горизонтальной ленте (переключение между ними происходит свайпами), а сообщения, относящиеся к тому или иному дню, отображаются в хронологическом порядке. Чтобы обновить список, нужно потянуть экран не вниз, как обычно, а влево.

Вышел новый продвинутый почтовый клиент для iPhone и Apple Watch

Если к письму прикреплено изображение, рядом с темой показывается его миниатюра. Коснувшись ее, можно развернуть картинку на весь экран, не открывая самого сообщения. А если зажать палец на письме (или выделить цепочку), приложение позволяет выполнить с ним какое-то действие: добавить метки, архивировать, отложить на потом или поместить к корзину. Для этого, не отпуская палец, нужно подвести его красному уголку.

Разработчики понимают, что большинству пользователей будет трудно сразу овладеть приложением, поэтому часть его самых сложных функций заблокирована. Они открываются постепенно: по мере освоения, например, можно будет отправлять все письма в архив или переключаться между днями.

Клиент Geronimo для iPhone и Apple Watch можно загрузить из американского App Store бесплатно. Приложение совместимо с устройствами на iOS 8.3 и выше.