Рассекречены характеристики Apple TV 4

Рассекречены характеристики Apple TV 4

Если верить источнику, новая телеприставка Apple TV претерпит ряд значительных изменений по сравнению с нынешней моделью.

Представят новинку вместе с новыми смартфонами и планшетами 9 сентября. Стоимость четвертого поколения Apple TV будет начинаться с 149 долларов. Ранее мы сообщали, что Apple ещё не определилась окончательно с ценой на продукт. Напомним, существующая версия Apple TV изначально стоила 100 долларов, а затем и вовсе подешевела до 70 долларов. Однако теперь ценники утверждены: 8-гигабайтная модификация будет стоить $149, 16-гигабайтная – $199.

По информации ресурса 9to5mac, известного точными утечками информации о грядущих новинках Apple, Apple TV четвертого поколения будет кардинально отличаться от предшественницы и с точки зрения аппаратного и программного обеспечения. Издание подтверждает появлявшуюся раньше информацию об использовании процессора A8 и операционной системы iOS 9. В ПО произойдут важные изменения – появится поддержка магазина приложений App Store, API для разработчиков, голосового ассистента Siri.

Рассекречены характеристики Apple TV 4

В отличие от Apple TV 3G новая генерация устройства будет иметь черный металлический пульт под цвет телеприставки. Помимо сенсорной поверхности он получит две механические кнопки – одну для Siri, вторую для возврата на главный экран. На боковой стороне пульта расположена качель громкости.

В соответствии со слухами новая модель телеприемника Apple окажется несколько толще и шире актуальной версии. Число интерфейсов Apple TV 4 будет сохранено: питание, HDMI, mini-usb, Ethernet и оптический выход. Устройство не будет поддерживать воспроизведение контента в 4K.

От Apple ждали анонса новой Apple TV в июне, на конференции WWDC. Однако на тот момент ни «железо», ни сопутствующие сервисы не были готовы. Последний раз Apple существенно обновила Apple TV в 2012 году, добавив в приставку более мощный процессор и поддержку разрешения Full HD.