Intel начала продажи смарт-браслета Basis Peak

Intel начала продажи смарт-браслета Basis Peak

Компания Basis Science, представила фитнес-трекер под названием Basis Peak для слежения за сном и физической активностью .

Ранее компания, которая с недавних пор принадлежащая Intel, уже выпускала фитнес-трекер под именем B1, однако новая модель была улучшена по всем направлениям, в том числе в плане дизайна. Он стал легче, тоньше и выполнен из металла, обладая расширенными сенсорными возможностями и функциональностью.

Устройство Basis Peak позволяет круглосуточно, в том числе, во время физических занятий, измерять частоту сердечных сокращений, следить за уровнем физической активности, анализировать состояние пользователя во время сна. Гаджета автоматически распознает ходьбу, бег и езду на велосипеде. Предусмотрен вывод на экран текстовых сообщений и уведомлений о звонках и электронных письмах.

Intel начала продажи смарт-браслета Basis Peak

Прямоугольный корпус с хорошо читаемым даже при прямом солнечном свете дисплеем крепится к запястью при помощи мягкого силиконового ремешка. Монохромный сенсорный дисплей имеет защиту в виде стекла Gorilla Glass 3, а сам корпус пыле- и водонепроницаем, даже на 50-метровой глубине.

По времени работы устройств ничем особенным не удивляет - всего четверо суток, хотя, казалось бы, монохромный дисплей должен существенно увеличить это значение. Но, видимо, аппаратной части приходится обрабатывать так много информации, что 4 дня - это пока предел.

Intel начала продажи смарт-браслета Basis Peak

Устройство уже поступило в продажу. Покупатель может выбрать матовый черный корпус с черным ремешком с красными вставками или шлифованный серебристый корпус с белым ремешком с серыми вставками.

Basis Peak интегрирован с приложением Runtastic, с помощью которого можно контролировать пульс, планировать маршрут тренировок и следить за текущим местоположением, используя GPS.