В Facebook может появиться альтернатива кнопки "Нравится" - "Dislike

Автор
В Facebook может появиться альтернатива кнопки "Нравится" - "Dislike

На днях глава соцсети Facebook Марк Цукерберг сообщил, что он и его команда работают над внедрением кнопки "Dislike".

Пользователи сервиса и СМИ бурно отреагировали на нововведение и считают, что кнопка должна получить иное название.

Как рассказал сам Цукерберг, пользователи уже давно просят разработчиков ввести кнопку "Dislike" и вот его команда начала работать над этим. Он также уточнил, что нововведение не превратит соцсеть в своеобразный форум, где люди "плюсуют" или "минусуют", а поможет пользователям выражать свое сочувствие.

Сразу же после заявления на странице главы Facebook Марка Цукерберга появилось множество просьб о том, чтобы разработчики не вводили новую кнопку "Dislike", несмотря на то, что она во многих случаях оказалась бы полезной. Пользователи отмечают, что неприятие той или иной информации лучше выскажут словами, нежели кнопкой "Dislike".

Кроме этого, колумнист Mashable Крис Тейлор считает, что создание кнопки повлечет за собой массовый уход пользователей и брендов из социальной сети.

Как рассказал журналист Брайан Баррет, в Facebook должна появиться кнопка под названием "Я видел это". Таким образом, пользователи смогут реагировать на записи, которые не готовы лайкнуть, не распространяя негатив на просторах соцсети.