Дисплей 3D Touch определит силу эмоций пользователя

Автор
Дисплей 3D Touch определит силу эмоций пользователя

Новое iOS-приложение bumpn позволит определить то, насколько пользователю нравится фотография, по силе нажатия на экран.

Разработчики реализовали технологию при помощи функции 3D Touch, которая появилась в смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

bumpn выставляет рейтинг от 1 до 100 баллов в зависимости от того, насколько сильно пользователь надавил на дисплей смартфона. В более ранних iPhone рейтинг определяется по длительности нажатия. Это позволит учесть эмоциональный фактор при выставлении оценок и уйти от традиционного формата (нравится/не нравится) при сборе обратной связи, который учитывает реакцию аудитории недостаточно точно.

Apple называет технологию 3D Touch, реализованную в фирменных смартфонах, новым поколением Multi-Touch. Она открывает специальные возможности работы с электроникой. 3D Touch, как и Force Touch, позволяет различать давление на дисплей, но поддерживает несколько градаций усилия, что делает многие функции быстрее и удобнее.

Помимо таких обычных жестов, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. В частности, если легко нажать на письмо, функция Peek покажет превью, а если нажать сильнее - функция Pop откроет его. Как говорят в Apple, это "совершенно новое измерение в работе с iPhone".

Мобильное приложение bumpn уже доступно для загрузки в App Store. После начала продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus разработчики выпустят обновление с поддержкой 3D Touch.