Facebook и Instagram блокируют прямые ссылки на "ВКонтакте"

Facebook и Instagram блокируют прямые ссылки на "ВКонтакте"

Как сообщается, популярная социальная сеть Facebook и приложение для обмена фото и видео Instagram блокируют ссылки на "ВКонтакте".

Если личное сообщение или новая запись в Facebook содержит ссылку https://vk.com, пользователь получает предупреждение об использовании "запрещенной ссылки". Похожая ситуация наблюдается и при размещении комментария со ссылкой под фотографиями в Instagram.

Но и это еще не все. Использующие десктопную версию Facebook участники соцсети после попытки размещения ссылки получают предложение о сканировании ПК на предмет вредоносного программного обеспечения. Для этого нужно скачать программу F-Secure Online Scanner.

Напомним, что в августе 2015 года социальная сеть "ВКонтакте" отключила ссылки на Instagram. Еще раньше, в июле, стало известно, что руководство соцсети намерено бороться со своими конкурентами (незадолго до этого "ВКонтакте" выпустила фотоприложение Snapster). Позднее в социальной сети попросили не связывать два этих решения, однако создатель "ВКонтакте" Павел Дуров все равно раскритиковал политику нынешнего руководства социальной сети.