Названа цена флагманского смартфона Lumia 950 XL от Microsoft

Автор
Названа цена флагманского смартфона Lumia 950 XL от Microsoft

Недавно появилась информация о стоимости нового флагмана Microsoft Lumia 950 XL, согласно которой он будет стоить чуть меньше iPhone 6s.

На сегодняшний день в Европе недавно вышедший iPhone 6s предлагается по цене 749 евро за модель с емкостью на 16 ГБ. Более того, отмечается, что в стоимость Lumia 950 XL войдут разнообразные аксессуары на сумму почти в 200 евро. Скорей всего, разработчик предусмотрит возможность покупки девайса без дополнительных приспособлений, среди которых находятся мобильная акустическая Bluetooth-система, док-станция Continuum Dock и NFC-метки.

По некоторой информации, премьера нового смартфона от компании Microsoft запланирована на 19 октября в Нью-Йорке. Пока известно, что новые Lumia 950 и 950 XL получат специальные сканеры глаза, уникальный дополнительный слой на экране для осуществления ввода текста пером. Размер диагонали обоих устройств составит 5,2 и 5,7 дюймов соответственно. Также они получат по передней камере на 5 мегапикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.