Начались официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Автор
Начались официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

За несколько дней до запуска новинок у многих магазинов выстроились очереди, несмотря на то, что Apple изменила политику.

Компания Apple в пятницу, 25 сентября, начала официальные продажи новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus в 12 странах мира. Приобрести устройства могут жители Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции, Японии и США. Покупатели могли оформить предзаказ на новые смартфоны с 12 сентября.

За несколько дней до запуска новинок у многих магазинов выстроились очереди, несмотря на то, что Apple изменила политику. Так, в этот раз первую партию новых iPhone можно было приобрести только по бронированию. На данный момент самую недорогую "серебряную" версию iPhone 6s на 16 ГБ можно заказать за $199,99, а iPhone 6s Plus с той же памятью и в том же цвете - за $299,99. В плане цветового оформления корпуса есть и новинка - "розовое золото" - такие еще дороже.

Аналитики ожидают, что продажи новинок в первый уикенд будут больше, чем при запуске новых моделей год назад. Если судить по количеству предзаказов, то iPhone 6s и iPhone 6s Plus станут самыми продаваемыми смартфонами Apple. Третий год компания выпускает сразу две новые модели iPhone одновременно.

Любопытная практика относительно продаж по предзаказам зафиксирована и в Китае. На одной из улиц города Шэньчжэнь несколько дней назад открылись около 30 поддельных Apple Store, при этом поддельные точки продаж внешне неотличимы от настоящих магазинов.

Дилер предлагают сделать предзаказ, обещая доставить на прилавки iPhone 6s до конца текущей недели. Кстати, дельцы предлагают новые iPhone по цене, вдвое превышающей их официальную розничную стоимость, и самое удивительное, что китайцы охотно расстаются с немалыми деньгами только для того, чтобы стать первыми обладателями флагмана в стране.