Тест на прочность: iPhone 6s против iPhone 6s Plus (Видео)

Автор
Тест на прочность: iPhone 6s против iPhone 6s Plus (Видео)

Подобные краш-тесты позволяют узнать нам, что будет с телефоном, если это сделать намерено.

В пятницу, 25 сентября, начались официальные продажи новых смартфонов Apple. Желающие приобрести iPhone 6s и iPhone 6s Plus выстраивались в очереди еще накануне, однако, как оказалось, не всем гаджеты нужны в качестве телефона: некоторым они необходимы, чтобы посмотреть, что у них внутри, другим - для проведения тестов.

Журналисты PhoneBuff решили проверить на прочность смартфон iPhone 6 Plus с большим экраном, попутно сравнив его в этом плане с iPhone 6s. Новые флагманы конструктивно мало отличаются друг от друга, поэтому цель эксперимента - узнать, насколько наличие 5,5-дюймового дисплея влияет на прочность устройства.

Испытание PhoneBuff проводилось на падение в самой распространенной ситуации - с уровня груди. Каждый аппарат был брошен три раза - на заднюю панель, на нижнюю грань и на фронтальную сторону, после каждого эксперимента оценивались повреждения.

Защитное стекло iPhone 6s и iPhone 6s Plus успешно выдержали первые два испытания. После падений на корпусе смартфона образовались лишь небольшие царапины. Приземление на дисплей привело к разрушению защитного стекла смартфонов. Эксперты пришли к заключению, что у новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus самым уязвимым местом по-прежнему является стекло, хотя результат падения во многом зависит от того, в каком положении упадет устройство.

Эксперимент, как ни странно, несет практическую пользу. Все мы, пользователи мобильных устройств, стараемся беречь свои гаджеты, подвергая их минимальным нагрузкам. Конечно, iPhone может просто случайно выскользнуть из наших рук и упасть на пол или асфальт, но случается это крайне редко. Подобные краш-тесты позволяют узнать нам, что будет с телефоном, если это сделать намерено.