iPhone 6s выдержал погружение в воду на 1 час (Видео)

iPhone 6s выдержал погружение в воду на 1 час (Видео)

Новейший iPhone 6s продолжает получать главные роли в самых разнообразных стресс-тестах, сценарии которых возможны в реальной жизни.

На этот раз 4,7-дюймовый флагман Apple в компании с фаблетом iPhone 6s Plus решили погрузить в воду, причем формально смартфоны не имеют защиты хотя бы от брызг. Результат оказался несколько неожиданным.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus, полностью погруженные в воду на целый час, с честью выдержали испытание. А после того, как устройства были просушены, то продолжили работать как ни в чем ни бывало.

Тем не менее, мы бы не рекомендовали самостоятельно повторять такой эксперимент. Ведь новые смартфоны не имеют официального сертификата IP, гарантирующего их водонепроницаемость. И у производителя, видимо, есть на это свои причины. Тем более, что в случае возможных проблем с гаджетом, его не удастся обменять по гарантии на новый.

В прошлом месяце энтузиасты провели схожий эксперимент с участием iPhone 6 Plus, Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Через пять минут после того, как их погрузили в воду, смартфоны Samsung отключились. Попытки запустить гаджеты не привели к результату. iPhone 6 напротив стойко выдержал испытание.