Новая Fast Wireless Charger за 30 минут заряжает смартфон на 30%

Автор
Новая Fast Wireless Charger за 30 минут заряжает смартфон на 30%

Компания Samsung недавно предложила решение проблемы с небольшим временем работы смартфонов от батареи, выпустив новое зарядное устройство.

Как сообщается, новая технология значительно сокращает время на пополнение запаса энергии аккумулятора смартфона. По словам представителей южнокорейского гиганта, представленное быстрое беспроводное зарядное устройство Fast Wireless Charger является почти в полтора раза шустрее любой обычной беспроводной зарядки и способно снизить длительность восстановления полного заряда батареи до 50 минут.

Между тем, отмечается, что данная разработка пока совместима только с флагманскими моделями Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus.

Также было проведено специальное тестирование новой разработки, когда ее сравнивали со стандартной беспроводной Samsung Wireless Charging Pad и проводной зарядкой Fast Charging USB. Для этого смартфон полностью разрядили и подключили по очереди к каждому устройству и каждые пять минут проверяли состояние батареи в процентах.

Результаты исследования показали, что Fast Wireless Charger действительно быстро заряжает телефон как для беспроводной зарядки. На пополнение 100% Galaxy Note 5 потребовалось всего два часа, но в тоже время у проводного аналога на это ушло 30 минут.

Несмотря на это, результаты новой беспроводной зарядки являются впечатляющими: для пополнения заряда смартфона на 30% ушло не более половины часа, а этого дополнительного времени должно быть достаточно, чтобы полноценно завершить какую-либо важную операцию.