Продажи Apple Watch в 2015 году превысят 13 миллионов штук

Продажи Apple Watch в 2015 году превысят 13 миллионов штук

Выручка Quanta в сентябре 2015 года может превысить 100 млрд тайваньских долларов ($3 млрд).

Тайваньский контрактный производитель электроники Quanta Computer, являющийся единственным партером Apple по сборке Apple Watch, планирует обеспечить рекордные показатели выручки. По сведениям Dailycomm, на фоне растущих объемов отгрузок устройства, а также заказов на производство ноутбуков со стороны других вендоров, выручка Quanta в сентябре 2015 года может превысить 100 млрд тайваньских долларов ($3 млрд).

Увеличение отгрузок Apple Watch связано с расширением географии продаж устройства. 25 сентября смарт-часы поступили в магазины Австрии, Дании и Ирландии. 9 октября этот список пополнят Бельгия, Финляндия, Норвегия и Польша.

Аналитики консалтинговой компании E.SUN Investment Consulting прогнозируют, что поставки Apple Watch в третьем квартале 2015 года поднимутся на 25% и достигнут 4,5 млн штук. Эксперты полагают, что рост отгрузок смарт-часов продолжится и в заключительной четверти года, на которую приходятся рождественские праздники. Ожидается, что годовой объем поставок Apple Watch будет на уровне 13,2 млн.