Apple Watch второго поколения выйдут не раньше лета 2016 года

Apple Watch второго поколения выйдут не раньше лета 2016 года

До конца нынешнего года Apple реализует не менее 15 млн смарт-часов.

Спустя несколько дней после общероссийского старта продаж Apple Watch, профильные интернет-издания поделились информацией о следующем поколении смарт-часов. Выход устройства, как сообщается, состоится не раньше середины следующего года.

По мнению большинства экспертов, опрошенных Cowen and Company, появления новой генерации электронного браслета Apple стоит ожидать во второй половине 2016 года. Такое заключение было сделано на основе результатов продаж Apple Watch, предоставленных китайскими поставщиками.

Оригинальная модель Apple Watch дебютировала на мировой рынок в апреле. До конца нынешнего года Apple реализует не менее 15 млн смарт-часов, а уже в следующем году прогнозируется, что первое поколение Apple Watch будет продано в объеме 45 млн экземпляров. На фоне успешных продаж устройства производитель вряд ли станет спешить с выпуском новой модели, уверены аналитики.

По словам источников, Apple Watch 2 сохранит спецификации дисплейной панели, но станет тоньше и легче оригинальной модели. В последнее время на рынке появляется все больше "умных"часов с круглыми экранами, тем не менее, Apple не поддалась этому тренду. В 38-мм версии Apple Watch 2 по-прежнему будет использоваться прямоугольная панель P-OLED диагональю 1,32 дюймов и разрешением 340×272 пикселей, а в более крупной модели с 42-мм корпусом – 1,5-дюймовый экран с разрешением 390 x 312 пикселей.

По слухам, Apple провела исследование рынка и выяснила, что большинство нынешних пользователей Apple Watch довольны продолжительностью автономной работы. В среднем в конце дня батарея устройства сохраняет от 30-40% заряда. А потому компания решила не увеличивать ёмкость аккумулятора в Apple Watch 2, сосредоточившись вместо этого на более важных аспектах.

Известно, что второе поколение Apple Watch получит встроенную камеру, благодаря которой пользователи смогут осуществлять видеозвонки по FaceTime. Также будет реализована поддержка FaceTime Audio, появившаяся в операционной системе watchOS 2.0. Новые Apple Watch станут менее зависимы от iPhone и будут оснащены улучшенным Wi-Fi, а вот GPS в перечне характеристик так и не появится.