iOS 9.0.2 работает быстрее iOS 9.0.1 на старых устройствах (Видео)

iOS 9.0.2 работает быстрее iOS 9.0.1 на старых устройствах (Видео)

Видео свидетельствует о преимуществе в скорости работы iOS 9.0.2.

В среду кроме новой операционной системы OS X El Capitan вышло обновление iOS 9.0.2. Это техническое исправление призвано отладить активацию iMessage, решить проблемы с остановкой резервного копирования в iCloud после запуска в ручном режиме, исправить баг со сменой ориентации экрана при получении уведомлений. Пользователь YouTube-канала iAppleBytes, регулярно трестирующий программные обновления Apple, сравнил быстродействие новой iOS 9.0.2 и iOS 9.0.1.

В ходе тестирования энтузиаст оценил скорость загрузки устройств, запуска предустановленных приложений, работу беспроводного подключения. Поместив рядом iPhone 4s, 5 и 5s с iOS 9.0.2 и iOS 9.0.1 он поочередно открывал приложения и сравнивал скорость работы. Использовались Сообщения, Календарь, App Store, Камера, Карты, Телефон, Почта, Safari, Погода, YouTube и другие программы.

"Хотя это не так заметно, как в случае с iOS 8.4.1, все же очевидно, что общая производительность стала выше. App Store и другие приложения в iOS 9.0.2 открываются быстрее, - прокомментировал тесты блогер. - Похоже, Apple решает проблемы с лагами, которые раздражают пользователей с момента релиза iOS 9.0".

Видео свидетельствует о преимуществе в скорости работы iOS 9.0.2. Во многих случаях iPhone с новой ОС открывает программы быстрее, чем на iOS 9.0.1. Несмотря на то, что девятое поколение ОС создавалось с расчетом на более свежие модификации смартфонов, "старички" работают с "девяткой" не хуже топовых моделей.