Новое приложение позволит людям публично оценивать знакомых

Новое приложение позволит людям публично оценивать знакомых

В ближайшем времени стартует приложение Peeple, которое позволит людям публично оценивать своих знакомых.

В эпоху соцсетей люди, кажется, уже видели все, однако поводы для удивления все же остаются. В ближайшем времени запустят приложение Peeple, благодаря которому люди смогут оценивать своих знакомых и приятелей по пятибалльной шкале.

Чтобы поставить оценку, необходимо иметь аккаунт в социальной сети Facebook и зафиксировать его подлинность при помощи номера телефона. Вместе с тем, возраст пользователя должен первышать 21 год. Оценивать кого-либо позволяется только под собственным реальным именем.

Предполагается, что пользователь знаком с персоной, которой выставляет оценку, как минимум в одной категории из трех: "личной", "профессиональной" либо "романтической".

Оценить можно будет даже тех, кто не имеет регистрации в системе, нужно только знать номер их телефона. Положительные оценки сразу же будут отображаться в системе, а вот негативные на протяжении 48 часов никто не сможет видеть, кроме личности, которую оценили (по замыслу разработчиков, за это время можно уладить разногласия оцененного с автором оценки).

Большинство людей может подумать, что Peeple станет отличным инструментом для издевательств и травли. Тем не менее, создатели собираются бороться с этим, они предлагают пользователям обязательно жаловаться на все случаи троллинга, которые те увидят в сервисе.

Вероятнее всего, запуск сервиса состоится в ноябре текущего года.