Разработан гаджет, который читает мысли собак

Автор
Разработан гаджет, который читает мысли собак

При полном ощущении счастья питомец делает широкие размахи хвостом.

Ученые, сотрудники компании Dogstar Life, рассказали, что ими изобретен читающий мысли собак гаджет, который по своей функциональности и использованию несколько схож с умными часами.

Согласно сообщению специалистов компании Dogstar Life, создано совершенно новое уникальное устройство, которое помогает читать мысли собак посредством измерения их давления и активности. Крепится устройство, названное TailTalk, на хвост питомца. Так, о негативном настрое питомца стоит задуматься, когда он в большей степени влияет в левую сторону. Если же в вилянии преимущественной является правая сторона, собака испытывает счастье или волнение. При полном ощущении счастья питомец делает широкие размахи хвостом.

Датчик в TailTalk способен полностью распознавать виляния хвоста питомца, в частности и те, которые человеку порой уловить попросту не под силу. По словам майка Карпа, гендиректора компании Dogstar Life, в разработках устройства применялись результаты исследований, проведенных в последние 2-3 года, когда тщательному изучению подлежали движения хвоста животного, переводимые в последствии в эмоции.