Microsoft запустила конкурс по спасению героя фильма "Марсианин"

Автор
Microsoft запустила конкурс по спасению героя фильма "Марсианин"

Победители смогут посетить штаб-квартиру Microsoft с возможностью протестировать разработку компании - компьютер дополненной реальности.

Американская IT-корпорация Microsoft создала конкурс по спасению героя Мэтта Дэймона в кинокартине "Марсианин". Конкурс называется Hacking Mars, в нем могут принять участие все желающие, достигшие 18-летнего возраста.

Суть конкурса заключается в техническом изобретении устройства или другого технологического решения для того, чтобы помочь Марку Уотни выжить, одолеть одиночество и вернуться на Землю. Напомним, что по сюжету фильма астронавт оказался на Марсе без жизненно необходимых средств к существованию.

Прием заявок на конкурс от Microsoft продолжится вплоть до 13 октября, после сбора всех заявок комиссия приступит к выбору лучшего решения для Уотни. Предложение нужно оформить в виде видеозаписи, можно разработать идея в коллективе не более трех человек.

Победителю вручат грант на 25 тысяч долларов, подарочный пакет от Microsoft, в который войдет новый планшет Surface, "умный" браслет Band и игровая приставка Xbox One. Также победитель сможет посетить главный офис Microsoft и там попробовать в работе шлем виртуальной реальности HoloLens.