Apple запустит интерактивную версию книг о Гарри Поттере

Apple запустит интерактивную версию книг о Гарри Поттере

Владельцы обновленной версии книг о Поттере смогут самостоятельно подобрать нужный ключ во время охоты Гарри за философским камнем.

Американская корпорация Apple совместно с Джоан Роулинг, автором произведений о Гарри Поттере, запускает интерактивную версию выпущенных книг. 

По словам Роулинг, в продажу выйдут все семь произведений, но с различными дополнениями, такими как анимированные иллюстрации, комментарии автора, красочные изображения. Роулинг сообщает, что очень довольна новому продукту, изображения очень органично вписываются в текст, а читателю будет легко воспринимать всю информацию.

Владельцы обновленной версии книг о Поттере смогут самостоятельно подобрать нужный ключ во время охоты Гарри за философским камнем, поучаствовать в матче по квиддичу, а знаменитое громковещательное письмо от мамы Рональда Уизли наградят голосом. Стоимость книги составляет 9,99 долларов, она доступна в 32 странах на английском языке. После 9 ноября произведения можно получить на испанском, немецком и французском языках.