Samsung выпустит сразу три модификации Galaxy S7

Samsung выпустит сразу три модификации Galaxy S7

Новый южнокорейский флагман тоже получит несколько разных процессоров, причем не два, а сразу три.

Один из вариантов коммуникатора, предназначенный для развивающихся рынков, получит SoC Exynos 7422, дебют которой ожидали в планшетофоне Galaxy Note 5. Второй вариант Galaxy S7 будет базироваться на процессоре Exynos 8890 с восемью ядрами Mongoose. Его компания готовит для реализации у себя на родине, а также в Японии и странах Европы. И еще один вариант смартфона Galaxy S7, который будет поставляться на рынки США и Китая, будет оборудован однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 820 с 4-ядерным процессором.

По неподтвержденным данным, работающая на частоте 2,4 ГГц SoC Samsung Exynos 8890 является одной из самых быстрых на рынке. Особенностью этой однокристальной системы, также известной под обозначением Exynos M1, является использование в CPU ядер Mongoose, разработанных Samsung. Процессор, впрочем, уступает по производительности в однопоточном режиме Apple A9, установленному в iPhone 6s.

Samsung выпустит сразу три модификации Galaxy S7

Как бы то ни было, если данная информация соответствует действительности, то это будет первый раз, когда Samsung будет выпускать флагманский смартфон в трех вариантах с разными процессорами.

Однако даже если компания выпустит Galaxy S7 раньше, чем обычно, до выхода на финишную прямую в разработке нового аппарата пройдет еще немало месяцев. За это время может измениться и дизайн, и аппаратная основа смартфона. Поэтому ко всем слухам о будущем устройстве всегда следует относиться с определённой долей скептицизма.