Первая распаковка и обзор Magic Mouse 2 (Видео)

Автор
Первая распаковка и обзор Magic Mouse 2 (Видео)

Мышь обрела не только обновленный дизайн, но и перезаряжаемый аккумулятор - можно забыть о смене батареек.

Вместе с обновленными моделями настольных систем iMac корпорация Apple представила и новое поколение периферийных устройств. Речь идет о беспроводной клавиатуре Magic Keyboard, трекпаде Magic Trackpad 2 и компьютерной мыши Magic Mouse 2.

Мышь Magic Mouse с индексом "2"в сравнении с предшественницей стала немного легче, прочнее и получила новые «ножки». Их форма и структура позволили добавить более удобное скольжения, благодаря чему ей легче управлять.

Мышь обрела не только обновленный дизайн, но и перезаряжаемый аккумулятор - можно забыть о смене батареек. Благодаря ему и сплошной нижней поверхности в мыши Magic Mouse 2 стало меньше подвижных частей. А Multi-Touch позволяет пользоваться базовыми жестами, например смахиванием для перехода между веб-страницами и прокруткой страниц документов.

Для работы с Magic Mouse 2 необходим компьютер с поддержкой Bluetooth и установленной системой OS X 10.11 или новее. Благодаря новой технологии устройство автоматически объединяется в пару с компьютером Mac - достаточно подключить его к компьютеру с помощью комплектного Lightning-кабеля. Мышь полностью заряжается за 2 часа и работает в автономном режиме на протяжении месяца. 2 минуты зарядки позволяют работать с гаджетом в течение 9 часов.